Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить землю

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.У нас в семье есть ребенок-инвалид.Слышали ,что можно получить безплатно землю.Обратились в Березовский район,но там нам отказали,аргументировали тем,что мы не нуждаемся в улучшении жилищных условий,по этому нам земля не положена.А как дело обстоит на самом деле?Подскажите ожалуйста.

С уважением Марина Зотиковна.Зарание благодарна.

22 Марта 2013, 06:49, вопрос №55093 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина! Статья 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов» действительно устанавливает, что инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.

    Та же статья устанавливает: Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Однако речь в ФЗ N 181 идет о договоре купли-продажи, а не о бесплатном приобретении земельных участков. 

    22 Марта 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats