Купля продажи авто

Хочу купить автомобиль, а он зарегистрирован на человека который умер 8 месяцев назад. Сын утверждает, что в право наследство не вступил но подал заявление. Какие действия необходимо предпринять, чтобы совершить куплю продажу авто, без наступления в последствии юридических проблем?

, алексей, пгт. Анна
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вечер добрый Алексей! Для того, что бы не было проблем желательно дождаться, пока данное лицо вступит в наследство, а уже потом покупать данный автомобиль! Иначе могут действительно возникнуть проблемы, которые осложнят вам обладание данной вещью! Есть как вариант задним числом договор купли-продажи написать- но тут встаёт вопрос штрафа при постановке на учет! Так, что я бы не советовал рисковать! Подождите лушче!