Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли платить штраф?

когда последний день 30-дневного срока при замене паспорта в 45 лет если день рождения-29 июля?

06 Сентября 2014, 21:54, вопрос №550911 вячеслав
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вячеслав!

    С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста.

    Согласно ст. 191 Гражданского кодекса РФ течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий после наступления календарной даты или соответствующего события день.

    То есть Вы должны были поменять паспорт в с 30 июля по 28 августа включительно. Последний день срока в Вашем случае 28 августа 2014г.

    Штраф придётся заплатить, так как нарушен срок замены паспорта. Согласно ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ он составляет от 2000 до 3000 рублей.

    07 Сентября 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats