ЛЬготы студентам очной формы обучения

Подскажите, пожалуйста, есть ли в 2014 году льготы для студентов-очников при проезде в поездах дальнего следования и при авиаперелетах по РФ?

, Алия, г. Уфа
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алия!

Для студентов очной формы действует скидки на проезде поездом

1. Скидка 50% на проезд в общих, плацкартных вагонах и вагонах с местами для сидения скорых и пассажирских поездов дальнего следования во внутригосударственном сообщении.

2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.

Период предоставления льготы: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.