Открытие пивоварни.Производство пива

Как я понимаю это только ООО. Но я ведь имею возможность применять УСН? А если я решу не применять УСН, какаие документ необходимо будет сдавать?

, Юлия, г. Советский
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Но я ведь имею возможность применять УСН?

Юлия

Нет, не имеете.

В соответствии с пп.8 п.3 ст.346.12 НК РФ не вправе применять УСН организации и ИП, занимающиеся производством подакцизных товаров.

Согласно пп.4 п.1 ст.181 НК РФ пиво является подакцизным товаром.

Иные налоговые спецрежимы для пивоварни, занимающейся производством пива, также не предусмотрены (я имею ввиду ПСН и ЕНВД).

Следовательно, Вы должны применять общую систему налогообложения.

Юлия
Клиент, г. Советский

Но ведь в УСН четко прописан вид деятельности ОКВЭД 15.96 - производство пива???