Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Открытие пивоварни.Производство пива

Как я понимаю это только ООО. Но я ведь имею возможность применять УСН? А если я решу не применять УСН, какаие документ необходимо будет сдавать?

06 Сентября 2014, 17:15, вопрос №550764 Юлия, г. Советский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег

    Здравствуйте.

    Но я ведь имею возможность применять УСН?

    Юлия

    Нет, не имеете.

    В соответствии с пп.8 п.3 ст.346.12 НК РФ не вправе применять УСН организации и ИП, занимающиеся производством подакцизных товаров.

    Согласно пп.4 п.1 ст.181 НК РФ пиво является подакцизным товаром.

    Иные налоговые спецрежимы для пивоварни, занимающейся производством пива, также не предусмотрены (я имею ввиду ПСН и ЕНВД).

    Следовательно, Вы должны применять общую систему налогообложения.

    06 Сентября 2014, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но ведь в УСН четко прописан вид деятельности ОКВЭД 15.96 - производство пива???

    08 Сентября 2014, 14:37
stats