Наследство квартиры

Муж-военный пенсионер получил квартиру на семью.Я и совершеннолетняя дочь 2 года назад отказались от приватизации в пользу отца семейства.Как мне поступить чтобы при разводе мне и дочери не оказаться бездомными?

, Инита Евгеньевна, г. Калининград

Здравствуйте.

Лица, отказавшиеся от участия в приватизации, приобретают право пожизненного пользования квартирой. Выселить вас при условии фактического проживания в квартире собственник квартиры не сможет ни до, ни после развода. При этом смена собственника не влечет прекращения указанного права, т.е. даже в случае продажи квартиры третьему лицу вы будете иметь право проживать в указанном жилом помещении.