Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение квартиры

Здравствуйте, у меня в прошлом была судимость по 160 статье и срок. будущий супруг о этом не знает, Он собирается идти на службу в армию по контракту, с дальнейшим получением квартиры, повлияет ли моя история на его планы с получением, И будут ли требовать у него данные мои если мы официально распишемся вообщем на его службу??? Заранее спасибо!!!

06 Сентября 2014, 14:43, вопрос №550687 Ксения, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    Законодательство не запрещает поступать на службу при наличии у супруги судимости.

    Как я полагаю скоро судимость ваша будет погашена.

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    «О воинской обязанности и военной службе»
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

    Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности
    3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014)

    Статья 86. Судимость
    3. Судимость погашается:
    а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
    б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
    в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
    г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
    д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
    6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

    06 Сентября 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats