Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сроки давности

04.07.2008 был судебный приказ.

Исполнительное производство от 16.01.2012.

Не прошли ли все сроки у должника

06 Сентября 2014, 08:51, вопрос №550480 Алевтина Сумина, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    В силу ч. 3 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный приказ мг быть предъявлен до 04.07.2011г. (04.07.08.2008г. + 3 года).

    Обжалуйте в суд или старшему приставу или в прокуратуру постановление судебного пристава о возбуждении исп. производства от 16.01.2012г.

    «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
    Статья 121. Судебный приказ
    2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
    (ред. от 05.05.2014)
    «Об исполнительном производстве»

    Статья 12. Виды исполнительных документов
    1. Исполнительными документами, направляемыми (предъявляемыми) судебному приставу-исполнителю, являются:
    2) судебные приказы;

    Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
    3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

    06 Сентября 2014, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats