164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Подписание акта приема-передачи

Добрый день. В апреле 2013 года был заключен договор долевого участия между мной, супругом и застройщиком. Пока дом строился брак был расторгнут. Было составлено соглашение о разделе имущества в феврале 2014 года без нотариальной формы удостоверения (основываясь на ст. 38 СК РФ). В марте с застройщиком было заключено доп соглашение к ДДУ о передаче всех прав и обязанностей мне. Данное доп соглашение в рег палате не зарегистрировано, т. К. Застройщик не нашел времени съездится с нами в рег палату для подачи документов. Сейчас необходимо подписать акт приема-передачи квартиры, застройщик считает доп соглашение не действительным и требует явиться на прием квартиры двух участников строительства, не смотря на соглашение о разделе имущества и заключенное доп соглашение. Что делать, чтобы подписать акт приема-передачи без бывшего супруга?

06 Сентября 2014, 08:32, вопрос №550471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
140
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете обратиться в суд к застройщику до марта сл. года с иском о понуждении госрегистрации допсоглашения к договору, если с его стороны было выявлено уклонение. Касательно акта подписывайте со своей стороны и будьте готовы к регистрации права собственности

08 Сентября 2014, 10:34
q Отблагодарить
1 0
140
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Благодарю за положительную оценку! Если есть возможность, не откажусь от символического вознаграждения:) В любом случае — спасибо!

10 Сентября 2014, 08:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут