Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как получить долю

Добрый день. У родителей 4-х комн. кв.(не приватизированная) В ней прописаны мама, папа, брат, сестра и я. Могу ли я получить свою  долю

06 Сентября 2014, 06:34, вопрос №550421 Надежда, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Для этого на квартиру необходимо приобрести право собственности. Согласно ст. 11 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1(ред. от 16.10.2012)«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в
    собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в
    государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования
    один раз. В процессе приватизации доля в праве собственности каждого на квартиру будет определяться вами совместно, каждому достанется соответствующая доля.

    06 Сентября 2014, 09:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если мама не хочет её приватизировать. Что тогда делать?

    06 Сентября 2014, 10:17
  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Тогда пусть пишет нотариальный отказ от приватизации, ее доля пойдет к всем остальным.

    06 Сентября 2014, 10:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats