Что лучше открыть ИП или ООО?

Добрый день!

Что выгоднее открыть ИП или ООО, как с точки зрения рисков, так и дальнейших платежей (в налоговую, ФСС и т.п.). Фирма будет заниматься продажей шиньонов и париков, помещения арендуемые, площадь небольшая, наемных работников нет или при необходимости обязательного их наличия - по-минимуму.

, Елена

Доброе утро!

В соответствии с гражданским законодательством — гражданин ( в том числе и ИП) отвечает по своим
обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на
которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.  Участники же общества с ограниченной ответственностью не отвечают по его
обязательствам
и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в
пределах стоимости принадлежащих им долей.