Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Сколько времени могу общатся с сыном на едине

живём гражданским браком, я биологический отец-отцовство установлено, могу ли я взять сына(1.5 года) в отпуск к себе(живём в разных городах)??

06 Сентября 2014, 01:11, вопрос №550381 алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Доброе утро!

    В соответствии с семейным законодательством оба родителя имеют равные права на общение с ребёнком, но, если вы проживаете отдельно от ребёнка, то сам порядок этого общения должен быть согласован с матерью ребёнка, допускается заключение соглашение о порядке общения с ребёнком родителем проживающим отдельно, в котором можно подробно прописать на что вы имеете право (где должно проходить общение, имеете ли Вы право забирать ребёнка на выходные, в отпуск и др.). Если договориться с матерью ребёнка не удастся, то можно обратиться в суд и в судебном порядке установить такой порядок общения.

    06 Сентября 2014, 06:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats