Меня хотят уволить с военной службы но у меня нет дома некуда ехать

здравствуйте меня хотят уволить с военной службы за то что выпил 200 грамм коньяка выговоров не было это первый залет жена тоже военная и снами дочь но у меня нет дома и родителей при моем увольнение мне некуда ехать только бом жевать что мне делать как быть подскажите пожалуйста

, александр, г. Урус-Мартан
Сергей Хабаров
Юрист, г. Краснодар

Можно порекомендовать Вам заранее составить заявление в военный суд о признании незаконным приказа о Вашем увольнении и о простановлении его действия до момента вынсения решения судом (ч. 3, 4 ст. 254 ГПК РФ).

Как только получите приказ о Вашем увольнении сразу же подавайте иск в военный суд.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
«О воинской обязанности и военной службе»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 21.07.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 06.08.2014)

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего
1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

александр
Клиент, г. Урус-Мартан

а проживать до решения суда где я могу

 Снимайте жилье за деньги, а потом если выйграете дело, то можно попробывать взыскать уплаченные деньги за найм жилья как Ваши убытки (ст.15 ГК РФ). Так же на основании ч. 4 ст. 254 ГПК РФ просите суд приостановаить действие приказа об увольнении до вступления в законную силу решения суда.

Постановление Президиума ВАС РФ от 06.09.2011 N 2929/11

1. «Основанием для удовлетворения
требования о взыскании убытков (статья 15ГК РФ) является совокупность условий: факт причинения убытков,
наличие причинной связи между понесенными убытками и действиями ответчика,
документально подтвержденный размер убытков».
2. «Объективная сложность доказывания убытков и их размера, равно как и причинно-следственной связи между
 причиненными убытками не должна снижать уровень правовой защищенности участников правоотношений при необоснованном посягательстве на их права.
3. „Суд не может полностью отказать в удовлетворении требования  возмещении убытков только на том основании, что размер убытков не может быть установлен с разумной степенью достоверности. В этом случае размер подлежащих возмещению убытков определяется судом с учетом всех обстоятельств дела, исходя из принципа справедливости и соразмерности
ответственности…

“Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 05.05.2014, с изм. от 23.06.2014)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2014)

Статья 15. Возмещение убытков
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 2
(ред. от 09.02.2012)
«О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих»

19. Исходя из положений части 4 статьи 254 ГПК РФ судья вправе приостановить действие оспариваемого решения не только по заявлению лиц, участвующих в деле, но и по собственной инициативе, что не предрешает результата рассмотрения дела судом.
Вопрос о приостановлении действия оспариваемого решения может разрешаться судом на любой стадии производства по делу: при подготовке дела к судебному разбирательству, в ходе рассмотрения дела, а также после разрешения дела, но до момента вступления решения суда в законную силу, если из приобщенных к делу материалов, объяснений заявителя следует, что приостановление действия оспариваемого решения может предотвратить возможные негативные последствия для заявителя.