8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли расписка, на проживание в квартире, которую преобреташь, но сделка через 2 недели?

Я подписала договор предварительный купли продажи квартиры, сделка должна состоятся 10 сентября. Но у продавцов документы не готовы, и они просят продлить договор до первого октября.Мне проживать не где, я рассчитывала на эту дату. Мне предложили расписку от них, что они не против что б, я проживала с 15 09 2014 по 01 10 2014 года, (до даты сделки). Будет ли действительна расписка данная продавцом?

, Лориса, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Шляго
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, передаточный акт, Вам дали. Вы считаетесь владельцем квартиры с момента государственной регистрации права на недвижимое имущество и подписания передаточного акта. Просите значит дополнительного соглашения, в котором будут указаны более конкретные сроки, где обязательно должны быть указаны сроки. Расписку возьмите, но в ней должны быть указаны паспортные данные продавца, сумма уплаченная, и обязанность передать квартиру согласно договору купли-продажи недвижимости. В дополнительном соглашении обязательно должно быть прописано, что дополнительное соглашение является неотъемлемой частью договора. Расписка слабовато регулируется правом. Поэтому конечно пусть расписку дадут, но только максимально полную, прозрачную и с учетом Ваших пожеланий. Но надежнее дополнительное соглашение составить. 

0
0
0
0

Кстати, пусть в дополнительном соглашении добавят еще один пункт о том, что продавец и покупатель вместе заключили следующее соглашение. и пусть добавят пункт, в котором покупатель имеет право вселяться в квартиру с той даты, которую Вы укажете. 

1
0
1
0
Лориса
Лориса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

10 08 2014 была предварительная купля продажи, и так же был дан задаток в размере 100.000 рублей. Договор был заключён на 10 09 2014. Но продавцом небыли готовы документы так как собственник является ребёнок в возрасте 14 лет. И предлагают продлить на срок до первого октября и предоставить все справки. На данный момент проживаю у знакомых,Будет ли юридически действительна расписка на мой въезд в эту квартиру до сделки, т.к продавцы согласны на мой въезд до сделки и готовы написать,и заверить расписку нотариуса, согласие на мой въезд до купли продажи. Будет ли это действительно и законно. Могу ли я заезжать без опаски?

Похожие вопросы
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 05.09.2014