Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит долг

Взял кредит в миг кредите 2 года назад 5 тыс и не выплатил сейчас звонят грозятся в тюрьму посадить долг составляет 140 тыс. подскажите могут они из-за таких процентов посадить в тюрьму

05 Сентября 2014, 20:35, вопрос №550282 cthutq, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 446 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хабаров Сергей

    В силу ст. 177 УК РФ привлчение к уголовной ответственности возможно при наличии задолженности в размере 1 500 000 руб., следовательно, Вы не можете быть привлечены по ст. 177 УК РФ.

    «Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
    (ред. от 21.07.2014)
    (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.08.2014)

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
    Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 — 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.

    05 Сентября 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Золотовая Юлия Викторовна
    ООО "Эксперт"
    Золотовая Юлия Викторовна, Юрист, г. Москва
    • 379ответов
    • 154отзыва

    Сергей, пусть подают в суд на Вас. Если у Вас не было умысла «взять и не отдать», плюс не предоставляли подложные документы для получения — посадить Вас никто не посадит.

    05 Сентября 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    1.При подаче иска в суд пени и штрафы снизите применением ст333ГК РФ

    2.Уголовной ответственности нет

    3.При угрозах обращайтесь в полицию

    05 Сентября 2014, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats