228,ч2

я передал наркотик(спайс) в количестве 1,90г, при этом присутствовали 2 свидетелей,кому я передал наркотик(спайс) его задержали в этот же день, он меня сдал, что мне сделать что бы получить условный срок, раньше был судим но на момент судимости мне было 13 лет,сейчас мне 18,получается я яюредически чист на судимость,подскажите что мы зделать что бы получить условный срок

, Александр,
Елизавета Голодаева
Юрист, г. Ярославль

Необходимо положительные характеристики с места работы или учебы, по месту жительства от участкового и наличие смягчающих обстоятельств, например

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Необходимо полностью признать свою вину и не отказывать от дачи показаний ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ. Также должны быть положительными характеристики с места учебы/работы, места жительства.

Юлия Сушкова
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у Вас сбыт единичный, по просьбе лица которое у Вас, данное вещество купило (и при условии что фактически проводилось ОРМ — проверочная закупка), то это оправдательный приговор и провокация со стороны сотрудников полиции. Если лицо купившее у Вас н/в не участвовало в вышеуказаном ОРМ, то при доказывании сбыта сотрудниками полиции, условный срок крайне маловероятен.