Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор о комиссионном вознаграждении

Я занимаюсь тем, что ищу зарубежных заказчиков для команды композиторов. Насколько я понимаю, я выполняю функцию агента-посредника: ищу работу, связываюсь с потенциальным заказчиком, обсуждаю все вопросы, рекламирую свою команду и т. д. На протяжении времени тестирования этой схемы я выполнял всю работу бесплатно. Теперь требуется договор о том, что композиторы будут выплачивать мне комиссионное вознаграждение.

Подскажите, какой именно вид договора мне следует заключить.

Спасибо.

21 Марта 2013, 21:01, вопрос №55018 Дмитрий, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 325 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Белгород
    Общаться в чате

     Доброго времени суток, Дмитрий! 

     Вам подойдет для заключения агентский договор. Согласно ст.1005 ГК РФ, по агентскому договору одна сторона (агент — в данном случае, это будете Вы) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

     Ст. 1006 ГК РФ определяет, принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере и в порядке, установленных в агентском договоре.Если в агентском договоре размер агентского вознаграждения не предусмотрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги. 

     С уважением, Ирина Стратулат. 

    22 Марта 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.