Договор покупки квартиры с обременением
Здравствуйте. Покупаем квартиру. На момент передачи ее в собственность один из членов семьи не участвовал, но был в ней прописан. В настоящее время он отбывает наказание и на это время выписан. Согласие на продажу квартиры и отсутствие претензий в будущем на данную квартиру юридически дать не может, т.к. был утерян паспорт. Агентство предлагает оформить сделку по покупке, а потом подать иск в суд с требованием выписать гражданина.
, Наталия, г. Екатеринбург
Сергей Белкин
Формально да. так можно сделать. Он не собственник, а следовательно Вы, как новый собственник, его выписать можете. Но всё равно не очень приятное дело.