Я хотел бы узнать что будет дальше
Здравствуйте! Моё имя Марат. у меня такой вопрос:
что если 2 человек подрались на работе, 1й не начинал драку и не наносил ударов. то есть 2й человек и начал драку и нанес удары- по окончанию драки у 1го маленькая шишка на лбу и потёки на шее а у 2го красный синячок с таблетку на шеке. Обоих вызвали к директору, директор выслушал обоих и пригрозил уволить 2го, тот в ответ(на зло) 1му сьездил в больнцу и снял побои на лице, написал заявление и отнес в полицию. Свидетели есть, 5 человек которые видели непосредственно факт нападение 2го на 1го, полиция приходила к 1му на работу и словестно снимала показания 1го и дала 1му какой то листок для подписи, 1й подписал в двух пунктах на листе, те уходя сказали 1му чтоб больше не хулиганил.... 1й не гражданин России, 2й гражданин РФ!.....я хотел бы узнать что будет дальше...
Если следы побоев сохранились, обязательно обратитесь в полицию и берите направление в судебно-медицинскую экспертизу.Вам нужен адвокат, который, во-первых выяснит ход дела, и, во-вторых, представит ходатайство о том, чтобы допросили свидетелей. Ждать не надо. Вы даже не можете сказать, что за бумагу подписал ваш товарищ. А, если ваш товарищ не владеет в достаточной степени русским языком /письменным и устным/, обязательно потребуйте, чтобы все действия проводились в присутствии переводчика.