8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не хочет содержать ребенка

Добрый день. подскажите пожалуйста. если я с семимесячной дочкой сбежала от пьющего супруга из Москвы в город Орел к родителям, то подавать на алименты мне нужно в московский суд или по месту моего нахождения? И еще, если подавать так же в суд на алименты на меня и на ребенка, это нужно два заявления писать или все в одном?

Супруг официально не работает, но имеет постоянный неофициальный доход, как быть в таком случае? И у меня нет возможности оставлять ребенка и ездить в Москву и нет возможности нанять адвоката. Так же супруг сломал оставленные мной вещи (т.к. у меня не было возможности их с собой забрать, уезжали с дочкой на поезде и я взяла только самое необходимое) сломал детскую кроватку, коляску, манеж, изрезал ножницами все мои оставленные вещи и обувь. на мою просьбу купить все сломанное ребенку заново от него последовал отказ. как быть? подавать еще и заявление на восстановление ущерба?

Показать полностью
, Виолетта, г. Орел
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Подавайте по месту своего нахождения, т.к. у Вас маленький ребёнок. Заявление подаётся одно на оба вида алиментов.

Совместно нажитое имущество имеется?

0
0
0
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Орел

у меня нет чеков это подтверждающих. имущества почти нет,т.к. супруг разбил всю технику в доме и детские пренадлежности (кроватку, коляску, манеж, личные вещи, мой компьютер и принтер купленные еще до брака, одежду и обувь)

Каринэ Аванесян
Каринэ Аванесян
Юрист

На алименты можете подавать исковое заявление по месту  Вашего фактического проживания. На алименты на ребенка и на вас подавайте одним исковым заявлением. С требованием о возмещении ущерба надо войти в суд. Вот только доказательства представить будет очень сложно. Почти уверена, что  он не признает, что сломал коляску или детскую кроватку, а у вас должны быть обьективные доказательства. Когда он  все это разбивал и ломал, вы обратились  в правоохранительные органы?

1
0
1
0

Истец обязан представлять доказательства. То есть вам надо доказать  прежде всего то, что  он причинил вред, а потом уже с помощью экспертизы определить размер ущерба.

1
0
1
0
Виолетта
Виолетта
Клиент, г. Орел

он начал меня избивать и душить, я вырвалась и вызвала полицию, его забрали в отделение. пока он там был я собрала минимум вещей для себя и дочки и уехала. он приезжал потом к нам в город с попытками помириться и рассказал, что все разбито (техника в доме была разбита еще в моем присутствии), он звонил родителям в москву с просьбой все вынести(разбитое) на мусорку. заявлений на него уже несколько написано за нашу совместную жизнь (1 год), все повторялось неоднократно

Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
Добрый вечер, если жена не хочет разводиться с мужем?
, вопрос №4098240, Анна, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014