Муж не хочет содержать ребенка
Добрый день. подскажите пожалуйста. если я с семимесячной дочкой сбежала от пьющего супруга из Москвы в город Орел к родителям, то подавать на алименты мне нужно в московский суд или по месту моего нахождения? И еще, если подавать так же в суд на алименты на меня и на ребенка, это нужно два заявления писать или все в одном?
Супруг официально не работает, но имеет постоянный неофициальный доход, как быть в таком случае? И у меня нет возможности оставлять ребенка и ездить в Москву и нет возможности нанять адвоката. Так же супруг сломал оставленные мной вещи (т.к. у меня не было возможности их с собой забрать, уезжали с дочкой на поезде и я взяла только самое необходимое) сломал детскую кроватку, коляску, манеж, изрезал ножницами все мои оставленные вещи и обувь. на мою просьбу купить все сломанное ребенку заново от него последовал отказ. как быть? подавать еще и заявление на восстановление ущерба?

у меня нет чеков это подтверждающих. имущества почти нет,т.к. супруг разбил всю технику в доме и детские пренадлежности (кроватку, коляску, манеж, личные вещи, мой компьютер и принтер купленные еще до брака, одежду и обувь)