Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Необоснованные звонки по телефону с прежнего места работы

Здравствуйте!

Я более месяца назад уволился с работы(собственное желание).В данной Компании имеется такая функция, как переадресация входящих звонков с городского телефона на мобильный. Не смотря на то, что я не работаю в данной Компании, звонки приходят до сих пор. Как мне поступить в данной ситуации?

05 Сентября 2014, 13:28, вопрос №549906 Ренат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смолин Сергей

    В законодательстве не прописана специальная норма, защищающая граждан от постоянных «прозвонов». Поэтому в данной ситуации необходимо обращаться на работу (можно в письменной форме — заявлением с просьбой поставить отметку о получении данного заявления). В обращении необходимо указать суть дела и (если вы на 100% уверены, что звонки на ваш телефон приходят именно после переадресации с работы) требовать отключить Ваш номер от переадресации. 

    05 Сентября 2014, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats