Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прием на работу до прохождения конкурса

Здравствуйте! Скажите какими документами оформить сотрудника на должность,до прохождения им конкурса( по положению о замещении должностей научных сотрудников), конкурс через месяц, а сотрудник приступает к работе например, сегодня.

05 Сентября 2014, 13:04, вопрос №549875 марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Фактический допуск работника к работе признается основанием возникновения трудовых отношений. Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор, не оформленный в письменной
    форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома
    или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
    При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан
    оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех
    рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Поэтому приступить к работе раньше оформления он не может, либо у Вас в дальнейшем могут возникнуть сложности. Можно попробовать заключить гражданско-правовой договор, но это тоже путь рискованный.

    06 Сентября 2014, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats