Как просчитать сумму за ущерб
Добрый день!
у меня на дачном участке спили 2 дерева : слива 12 лет и яблоня 12 лет. После обращения в милицию , решили компенсировать ущерб , какую сумму можно взымать? Как правильно просчитать?
С уважением, Ольшаков Александр.
, Александр, г. Самара
Станислав Пилецкий
По закону Вам должны компенсировать ущерб, а также и плоды.
1. По деревьям. Всему есть своя цена. Найдите в интернете за сколько ориентировочно продают 12-е деревья слив и яблонь.
2. По плодам. Ориентировочно посчитайте рыночную стоимость собранных слив и яблок которую вы могли собрать.
Вот вам и будет ориентировочная цена ущерба.