8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подоходный налог с продажи дома

дом купленный за 360 продали за 90 в собственности менее3 лет обязанны ли платить подоходный в этом случае

, алексей, г. Самара
Станислав Пилецкий
Станислав Пилецкий
Юрист, г. Самара

Если менее 3 лет владели то подоходный платить нужно.

Не платят налоги кто более 3 лет владел, ст. 217 пункт 17.1 НК РФ.

0
0
0
0
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Если доход от продажи недвижимого имущества составляет менее 1 000 000р., то налога не будет. Но декларацию подать необходимо.

Ст. 220 НК РФ: «1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей...»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Налоговое право
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать?
ИП на патенте с кодом 81.30, при продаже растений (на счет ИП заказчик переводит деньги, после чего ИП приобретает растения по счету у питомника) налог будет возникать ? Эта деятельность не входит в общее понятия благоустройства, если растения закупаются для этой цели ?
, вопрос №4091105, Юлия, г. Москва
Вопрос закреплен
Налоговое право
Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
После продажи дома , необходимо заплатить налог . Дом приобретен в браке , жена явлается титульным собственником дома . Имеется квартира приватизированная . У жены доли в квартире на момент продажи дома . жилья нет . Дом в собственности 4 года . Почему сумма облагается полностью налогом и какие законы применяются
, вопрос №4090956, Elena Volkova, г. Москва
Налоговое право
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
При продажи дома с участком изменилась кадастровая стоимость налоговая рассчитывает по кадастровой там больше на много что делать?
, вопрос №4090988, Лариса, г. Иркутск
Налоговое право
переуступка, дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
Дом строился в браке,с применением материнского капитала.у всех по 1/4 доли.Разведкны с января 2024.Как проще переоформить 1/4 доли в пользу бывшей жены?(переуступка,дарение или купля-продажа) Нужно ли будет платить налог?
, вопрос №4090267, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2014