Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отзыв заявления на отпуск со стороны работника

Добрый день!

Утром 5/09 написал заявление на отпуск с 8/09. Вечером 5/09 решил отозвать заявление на отпуск. Имеет ли права руководитель мне отказать в отзыве заявления? Если я хочу уменьшить срок отпуска имеет ли право руководитель так же отказать мне?

Спасибо.

05 Сентября 2014, 10:54, вопрос №549725 Антон, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Антон, добрый день!

    Согласно ст. 123 Трудового кодекса РФ,

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. 

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Поэтому если отпуск предоставлен в соответствии с графиком, то его перенесение возможно только по взаимному согласию между работником и работодателем.

    Но при этом необходимо учитывать ещё следующее:

    Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

    То есть если Вас письменно предупредили о начале отпуска позднее чем за 2 недели или Вам не была произведена оплата за время отпуска (не позднее чем за три дня до его начала), то Вы можете воспользоваться этим и подать заявление о перенесении отпуск на другой срок.


    06 Сентября 2014, 10:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats