1184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нарушенние общественного порядка

Соседи с низу неоднократно вызывали милицию по поводу шума по ночам , теперь меня вызывают на допрос к участковому. Чем это может грозить?

21 Марта 2013, 18:16, вопрос №54971 Маргарита, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго дня, грозить Вам может административный материал и штраф в среднем около 2000 (административная ответственность ).

21 Марта 2013, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
14749
ответов
8156
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Административная ответственность по Закону г. Москвы от 21.11.2007 N 45 (ред. от 16.01.2013) «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» за нарушение тишины. Санкцию не знаю. консультант не открывает этот документ.

21 Марта 2013, 18:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
904
ответа
231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Нарушение общественного порядка, или мелкое хулиганство, которое предусмотрено ст.20.1 КоАП РФ. На вас могут завести административный материал, который будет рассмотрен в суде общей юрисдикции, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

21 Марта 2013, 18:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
174
ответа
68
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну не пугайтесь так прям сразу. Во первых допрос — это следственное действие, которое производится в рамках возбужденного УГОЛОВНОГО дела, а Вас вызывают на банальную беседу. напишите объяснение и думаю возможно ограничится все устным предупреждением

21 Марта 2013, 19:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.