Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволиться с работы не отрабатывая 2 недели

Здравствуйте. Нахожусь на больничном с 11 августа по сегодняшний день. Сегодня выписывают. Диагноз грыжа диска в поясничном отделе. Завтра пишу заявление по собственному желанию, но отрабатывать не смогу ( работа на ногах по12 часов 2/2). Как быть?

05 Сентября 2014, 09:26, вопрос №549629 Наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Вам нужно было писать заявление во время больничного.

    Если вас выписывает, значит вы трудоспособны, в противном случае вы должны продлить больничный, хотя бы на две недели.

    Вы можете просить руководство уволить вас по соглашению сторон, если оно пойдет вам на встречу, можете уволиться хоть завтра.

    Если на встречу вам не пошли, и состояние здоровья вам не позволяет выполнять свою функции, то рассмотрите следующий вариант:

    ст. 73 ТК РФ 

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Требуйте такое заключение у лечащего врача.

    Если в соответствии с медицинским заключением вы будете нуждаться во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при отсутствии у работодателя соответствующей работы трудовой договор прекращается.

    05 Сентября 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats