Могут-ли изъять машину если она зарегистрирована на супругу?

Добрый день. Я ИП, на данный момент мне угрожают судом недовольные заказчики из-за просрочек выполнения обязательств по договору. Так-как ИП отвечает всем своим имуществом, у меня вопрос : у меня на данный момент практически ничего нет, что можно было-бы изъять, живу на съёмной квартире в другом городе. Но есть автомобиль, который зарегистрирован на супругу, есть вероятность, что его могут забрать или нет?

И ещё вопрос, если я перепишу автомобиль не на члена семьи, то какие будут действия у суда и приставов, ведь взять с меня практически нечего?

Уточнение от клиента

Ещё подскажите пожалуйста, если автомобиль зарегистрировать на несовершеннолетнюю дочь тогда как? И не возникнут-ли проблемы при продаже авто?

, Cергей, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день!

Такая вероятность есть, поскольку все, что нажито в браке является совместной собственностью.

Поэтому, чтобы обезопасить Ваше имущество, советую заключить с супругой брачный договор, предусматривающий раздельную собственность.

Сергей, возможно, остались вопросы, тогда рада буду их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

Сергей, добрый день!

Такая вероятность есть, поскольку все, что нажито в браке является совместной собственностью.

Поэтому, чтобы обезопасить Ваше имущество, советую заключить с супругой брачный договор, предусматривающий раздельную собственность.

Сергей, возможно, остались вопросы, тогда рада буду их разъяснить!

Желаю успехов во всех в

Сергей, спасибо огромное за положительную оценку моего ответа, для меня это очень важно!

Если возникнет необходимость, то, пожалуйста, обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Эльмира