Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Брак на территории РФ

Здравствуйте!

У меня такая ситуация! Дело в том что скоро я выхожу замуж и мой будущий супруг имеет двойное гражданство (РФ и США) и мы хотим заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое?

Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ?

Сама я только гражданка РФ!

И как в таком случае вообще будет представлять собой процесс получения гражданства США? И какие в таком случае мне понадобятся документы? Что будет требоваться от моего будущего супруга?

05 Сентября 2014, 07:18, вопрос №549523 Ксения Савостьянова, г. Усолье-Сибирское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Добрый день, Ксения,Брак с гражданином США на какой именно территории был заключен не имеет значения, если это не противоречит нормам семейного законодательства США.Есть рекомендованный общий закон, но каждый штат может иметь свои особенности.После вступления в брак для получения гражданства Вам будет необходимо получить вид на жительство и после 1,5 лет проживания в течение 3-х лет на территории США, Вы имеете право подать заявление на натурализацию, т.е. получение гражданства.По документам это к юристам из США.В данном вопросе всё зависит от Вас, а не от супруга, от него необходимо, чтобы не развелся

    05 Сентября 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats