8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брак на территории РФ

Здравствуйте!

У меня такая ситуация! Дело в том что скоро я выхожу замуж и мой будущий супруг имеет двойное гражданство (РФ и США) и мы хотим заключить брак на территории РФ а после переехать в США. Возможно ли такое?

Может ли повлиять на получение мной второго гражданства (гражданство США) брак заключённый на территории РФ?

Сама я только гражданка РФ!

И как в таком случае вообще будет представлять собой процесс получения гражданства США? И какие в таком случае мне понадобятся документы? Что будет требоваться от моего будущего супруга?

, Ксения Савостьянова, г. Усолье-Сибирское
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения,Брак с гражданином США на какой именно территории был заключен не имеет значения, если это не противоречит нормам семейного законодательства США.Есть рекомендованный общий закон, но каждый штат может иметь свои особенности.После вступления в брак для получения гражданства Вам будет необходимо получить вид на жительство и после 1,5 лет проживания в течение 3-х лет на территории США, Вы имеете право подать заявление на натурализацию, т.е. получение гражданства.По документам это к юристам из США.В данном вопросе всё зависит от Вас, а не от супруга, от него необходимо, чтобы не развелся

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Налоговое право
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ
Гражданин Литвы, проживающий в собственной квартире (там же и прописан)длительное время на территории РФ, работает официально, платит налоги, имеет ИНН РФ, вопрос: является ли он резидентом РФ при данных условиях? заренее благодарю.
, вопрос №4089358, Виктор, г. Калининград
Дата обновления страницы 05.09.2014