Установка знака 3.27 на территории больницы

В больничном городке находящийся вне дороги установили знаки 3.27 возле административного здания с обеих сторон "дороги".

1. Законно установлены знаки.

2. Как быть людям работающим в этом здании (парковать машину можно или нет) ?

, Руслан Викторович, г. Райчихинск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

3.27 «Остановка запрещена». Запрещаются остановка и стоянка транспортных средств.

1. Законно установлены знаки.

Руслан Викторович

Знаки как правило устанавливаются по постановлению Администрации города или района. О законности либо незаконности установки знака необходимо обратиться к ним с заявлением.

2. Как быть людям работающим в этом здании (парковать машину можно или нет) ?

Руслан Викторович

Парковать машину к сожалению нельзя, если только при пересмотре постановления (которое несомненно будет вынесено) не будет затребована дислокация знаков и в ней этих знаков не будет. ГИБДД не проверяет это при привлечении к ответственности.