Хочу подать в суд на врача акушера-гинеколога

В результате неназначенных мне анализов во воремя беременности, ребенок родился недоношенным на сроке 32недели. Лежал больше месяца в реанимации в тяжелом сосотянии и месяц в отделении патологии недоношенных детей. Сейчас назначено лечение до полугода. Не хочу чтоб бездействие врача осталось безнаказанным. Есть заключения УЗИ, заключение из роддома.

, Марина, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи, Марина.

Если наказать, то обращение в полицию по факту халатности (293 УК РФ). В рамках уголовного процесса можно подать гражданский иск.