Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена водительских документов при смене фамилии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы обязательно нужно менять при смене фамилии по браку? Интересует: птс, свидетельство о регистрации тс, права, осаго и в каком порядке, что делать? Спасибо!

04 Сентября 2014, 21:50, вопрос №549389 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Оксана!

    Законодательством не предусмотрена обязанность менять водительское удостоверение при смене фамилии.Для подстраховки можно возить с собой копию свидетельства о заключении брака.

    Изменения в ОСАГО вносятся при обращении в страховую компанию. Основание: Постановление Правительства РФ от 07 мая 2003 г. N 263 (ред. от 26.08.2013) «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» п. 22. В период действия договора обязательного страхования страхователь обязан незамедлительно сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования."
     Замена  Свидетельства о регистрации ТС — не обязательна, но будет необходима в случае, если соберетесь продавать, менять либо дарить, передавать в залог. 

    05 Сентября 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats