8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоянка танспорта на АЗС

В правилах технической эксплуатации АЗС указано( стоянка на территории АЗС запрещена) . Но для инспектора ДПС эти правила не указ, и водители игнорируют это требование. Так кто же должен исполнять это требование?

, Игорь Борисович, г. Тольятти
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В правилах технической эксплуатации АЗС указано( стоянка на территории АЗС запрещена). Но для инспектора ДПС эти правила не указ, и водители игнорируют это требование. Так кто же должен исполнять это требование?

Игорь Борисович

При отсутствии соответствующих дорожных знаков, требование должно исполняться в ином порядке. Это как доступ на частную собственность — собственник может ограничить стоянку на его территории. Проблема в данном случае в том, что собственник не может установить ответственность за нарушение. Как вариант, собственник заправки может обратиться в администрацию с заявлением об установке данных знаков (остановка запрещена). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Хотел поинтересоваться, если лишение прав то я могу забрать свой автомобиль со штраф стоянки?
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться, если лишение прав то я могу забрать свой автомобиль со штраф стоянки?
, вопрос №3927966, Гомар, г. Москва
Административное право
Я ведь подал иск по статье 31.1 а райсуд не обращая на это внимание принимает доводы ответчика и запрашивает
Оштрафовали за неуплату стоянки на платной стоянке. Подал заявление в суд и копию ответчику администрации города. Ответчик зная, что дело находится в суде подал постановление об адм нарушении в ФССП, которая сняла со счета деньги, нарушена ст. 31.1 п.2 Коап. Подал новый иск на незаконное изъятие ДС, кроме того райсуд отменил штраф. Администрация отказывается возвращать деньги приводя доводы не против нарушения ст 31.1, а о неправосудности отмены штрафа и заявляет в суде что подала кассационную жалобу на решение суда, отменившего штраф. Я ведь подал иск по статье 31.1 а райсуд не обращая на это внимание принимает доводы ответчика и запрашивает теперь сроки когда ответчик передал в ФССП постановление, но причем здесь оно, ведь деньги были изъяты когда в суде обжаловалось постановление?
, вопрос №3927457, виктор николаевич, г. Санкт-Петербург
Все
Последний день перед уходом в отпуск, и такое случилось
Здравствуйте! Меня зовут Анатолий, мне 30 лет! Я работаю водителем автобуса 5 с половиной лет! Я сегодня выехал из патп, на автовокзал! Сделал 2 круга! Я начинаю курсировать в 5:35 и в 15:55 я завершаю последний рейс, после него еду на мойку, на заправку, и на стоянку! В 16:55 я уже ставлю автобус в автоколонне на место! Я сегодня въехал на перекрёсток и в мой автобус на полной скорости врезается дальнобойщик на фуре КАМАZ, его прицеп занесло, он не справился с ним и прицеп повредил середину автобуса, 3 человека пострадали (1 ребёнок)! Кто будет платить за ремонт автобуса, возможно ли дальнобойщика привлечь к уголовной ответственности, и оплатят ли мне смену в полной сумме? Сейчас ДПС оформят дтп, и я поеду на ремонт ставить автобус (автобус повредил прицеп фуры очень сильно)! И могут ли меня оштрафовать за данное дтп и повреждение автобуса на линии в рабочую смену в результате которого 3 человека получили травмы?
, вопрос №3924753, Анатолий, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, ехал по городу, пересек двойную сплошную, остановили гаи, выписали штраф 30 тысяч и лишение прав
Здравствуйте, ехал по городу, пересек двойную сплошную, остановили гаи, выписали штраф 30 тысяч и лишение прав на 1,5 года Через 2 дня поехал забирать машину со штраф стоянки, забрал,отъехал 2 километра от штраф стоянки и опять остановили гаи,сказали так как лишенный не мог ехать на машине, и повторно выписали штраф 30 тысяч+ лишение еще на 1,5года Машина у меня не на учете,просто договор купли продажи
, вопрос №3924698, Оля, г. Москва
Автомобильное право
Какими способами можно возместить ущерб?
Здравствуйте ! автомобиль стоял на стоянке, ночью в него врезался другой автомобиль. Виновник скрылся, факт аварии зафиксировали, через пару дней виновника установили. Выяснилось, что у него нет Осаго. Какими способами можно возместить ущерб? можно ли возместить со своей страховой компании и чтобы она в дальнейшем уже сама судилась с виновником?
, вопрос №3924304, Рашид, г. Дивногорск
Дата обновления страницы 04.09.2014