8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка о наследстве в ипотеку

Подскажите нужна ли справка при продаже коттеджа через ипотеку от продавца (80 лет) о том что его дети (супруга умерла и дети были усыновлены) не притендуют на наследство.

, Сергей, г. Пенза
Алексей Дьяков
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей! Такую справку никто и никому не выдаст. А для чего и кому нужна такая странная справка? После того как сделка будет совершена и право собственности на приобретаемый объект недвижимого имущества будет зарегистрировано за покупателем, какие у наследников могут возникнуть претензии и притязания? Ну, а, если они и возникнут, то никакая справка, предоставленная продавцом покупателю от претензий наследников не оградит. Теоретически оспорить сделку может и сам продавец, но для вынесения судебного решения в его пользу или в пользу наследников необходимы весьма веские причины и основания.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Пенза

Покупатель беспокоится о том, что дети оставшиеся после смерти жены могут претендовать по наследству на 1/2 часть коттеджа и покупатель может потерять часть купленного недвижимого имущества.

Понимаю, но такой риск теоретически может возникнуть после каждой сделки и возраст здесь совершенно не причем. Если право собственности будет зарегистрировано, то назад хода нет, только если по очень веским основаниям, в результате судебного признания сделки недействительной. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014