8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просроченный кредит в банке

Здравствуйте,я в 2012 году оформил в альфа-банке платиновую кредитную карту с лимитом в 600000 руб.С 2010 года я узнал,что болен ВИЧ,но не поверил в это и предложенную терапию не принимал.В 2012 году я еще чувствовал себя нормально,но постепенно самочувствие стало ухудшаться все сильнее и сильнее и в 2013 году иммунитет ослаб настолько,что я загремел в туберкулезную больницу,в которой лечился с января по август сего года.Весь 2013 год я в беспамятстве тратил средства на кредитной карте,до тех пор.пока кредитный лимит не исчерпался.Сотрудники альфа банка передали мои данные в коллекторское агенство,которое до сегодняшнего дня звонит мне на телефон,и угрожает описью имущества.Я предоставил в банк выписки из истории болезни,написал заявление в свободной форме об отсрочке погашения,ибо прошла всего неделя,как я выписался,и активно ищу работу.У меня есть в собственности автомобиль,который мне позарез нужен.Может ли банк забрать мой автомобиль и могу ли я рассчитывать на какую-то отсрочку хотя бы на год,ибо сумею найти работу и постепенно погасить долг?

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Олеся Родионова
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вадим. Отсрочку по оплате кредита банк предоставлять не обязан, это лишь его право. Автомобиль он забрать не может. Банку необходимо будет обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности и после вступления решения в силу, направить исполнительный лист приставам. Они уже в свою очередь правомочны наложить арест на автомобиль и в дальнейшем продать его в целях погашения Вашей задолженности.

1
0
1
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Вадим! Если дело дойдёт до суда, Вы вправе ходатайствовать перед судом о рассрочке или об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России. Суд вправе удовлетворить Ваше ходатайство.

До решения суда никто не вправе производить взыскание по долгам на Ваше имущество. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, вступил в наследство по смерти отца, уже после вступления узнал что у умершего есть кредит в почта банке, кредит застрахован на случай смерти
Здравствуйте, вступил в наследство по смерти отца, уже после вступления узнал что у умершего есть кредит в почта банке, кредит застрахован на случай смерти. Вопрос следующий, по решению верховного суда от 22 года, банк же сам должен обратится к страховой по выплатам? Все верно?
, вопрос №4025177, Евгений, г. Екатеринбург
Гражданство
Доброй ночи подскажите пожалуйста в каком банке России можно оформить потребительский кредит с пропискай днр?
Доброй ночи подскажите пожалуйста в каком банке России можно оформить потребительский кредит с пропискай днр???
, вопрос №4024968, Станислав, г. Москва
Банкротство
Лицу погасить задолженность по ипотечному кредиту перед банком в стадии реализации имущества?
Добрый день! Как можно банкроту физ. лицу погасить задолженность по ипотечному кредиту перед банком в стадии реализации имущества? (Торги на недвижимость назначены).
, вопрос №4024745, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
С зарплаты удержали сумму в 2021 приставы за долг по кредиту в тиньков банке, приставы предоставил платежки что
С зарплаты удержали сумму в 2021 приставы за долг по кредиту в тиньков банке, приставы предоставил платежки что перевели деньги в тинькоф банк, я отправил их по электронной почте в тиньков банк, а долг остается на данный момент в тиньков банке и бан удерживает беньги с тиньков карты как вернуть деньги и закрыть долг в тиньков банке.
, вопрос №4024330, Сергей, г. Тюмень
Кредитование
Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр
Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь купить авто. Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр. Хочу в короткое время закрыть кредит. Могу я вернуть деньги за эти доп.услуги? 11:54
, вопрос №4024300, Марат, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.09.2014