Директор МУ и АНО

Может ли директор муниципального бюджетного учреждения одновременно быть и директором автономного некоммерческого объединения ?

, Денис, г. Москва
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

         Ст.267 ТК РФ:

        " Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)."

             Согласно типовому трудовому договору, утверждеднному Постановление Правительства РФ от 12.04.2013 N 329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения»

          «36. В соответствии со статьей 276 Трудового кодекса Российской
Федерации руководитель вправе выполнять работу по совместительству у
другого работодателя только с разрешения работодателя.»

           Таким образом, руководитель учреждения может работать руководителем АНО.