Обязаны ли погорельцы платить за комунальные услуги за во временное жилье?

Я,Сапёрова Венера Петровна,моя дочь и внучка остались без жилья в 2014 году, поскольку дом полностью сгорел.Нам сразу предоставили временное жилье.Вопрос заключается в следущем:обязаны ли мы платить за комунальные услуги за во временное жилье?

, Венера, г. Козловка

Венера, здравствуйте!

В силу ст. 153 Жилищного кодекса РФ,

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

То обстоятельство, что жилое помещение предоставлено лишь на время, не свидетельствует о необходимости освобождения от оплаты коммунальных услуг.

Если коммунальные услуги оказываются надлежащим образом, то они должны быть оплачены.