Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязаны ли погорельцы платить за комунальные услуги за во временное жилье?

Я,Сапёрова Венера Петровна,моя дочь и внучка остались без жилья в 2014 году, поскольку дом полностью сгорел.Нам сразу предоставили временное жилье.Вопрос заключается в следущем:обязаны ли мы платить за комунальные услуги за во временное жилье?

04 Сентября 2014, 19:43, вопрос №549306 Венера, г. Козловка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 666 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Венера, здравствуйте!

    В силу ст. 153 Жилищного кодекса РФ,

    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

    То обстоятельство, что жилое помещение предоставлено лишь на время, не свидетельствует о необходимости освобождения от оплаты коммунальных услуг.

    Если коммунальные услуги оказываются надлежащим образом, то они должны быть оплачены.

    07 Сентября 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats