Кредиты и последствия

Здравствуйте,у меня такая ситуация.Брат взял несколько кредитов,сначала платил,потом перестал.Выписался с постоянного места регистрации.

Уже несколько месяцев без прописки.Скажите пожалуйста,если я его пропишу в своем доме постоянно или временно(как лучше).

Мне и моему имуществу,что-нибудь будет угрожать?И что грозит брату,с пропиской или без прописки.Могут ли на него завести уголовное дело?

Заранее спасибо!

Людмила.

, Людмила, г. Волгоград
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Людмила!

Ну, уголовное дело на брата вряд ли заведут. Во всяком случае — по факту не возврата кредита.

А вот его регистрация в Вашем доме станет для Вас головной болью — судебные приставы будут описывать и арестовывать имущество по месту регистрации должника.

Хотя в его отсутствие никто не вправе проводить это действие, поэтому если он будет просто зарегистрирован (лучше временно), но проживать фактически не будет, то Вы сможете в ходе периодических визитов судебных приставов лишать их удовольствия совершить исполнительное действие по аресту и описи имущества.

Удачи!