Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гибдд, Административное правонарушение

Здравствуйте.

Инспектор ГИБДД, лейтенант полиции выписал протокол об административном правонарушении, я не согласен с тем, в чем меня обвинили.

Имел ли право инспектор ГИБДД, лейтенант полиции составив протокол об административном правонарушении, позже выписывать собственоручно в моем присутствии постановление по делу об административном правонарушении от имени своего вышестоящего прямого начальника ГИБДД, майора полици?

04 Сентября 2014, 19:07, вопрос №549276 Сергей, г. Нарышкино
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 657 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Сергей. О совершении административного правонарушения составляется протокол об административном правонарушении. Согласно ч. 2 ст. 28.6 КоАП РФ в случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении. Если вы сообщили инспектору о том, что не согласны с вменяемым вам в вину правонарушением, то инспектор должен был ограничиться составлением протокола и в течение трех дней направить его на рассмотрение уполномоченному лицу. 

    04 Сентября 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.