Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как оспорить штраф за шум

Здравствуйте.

Год назад мы с мужем переехали в другую квартиру. Сначала соседка снизу приходила жаловалась, что мы моем посуду после 23.00 или что мы громко ходим. В один прекрасный день у нас были гости. Нас в квартире было 6 человек, мы сидели достаточно скромно, даже музыки не было (у нас дома не было не компьютера, ни телевизора на тот момент).

Соседка в 22.55 вызвала милицию, в 23.15 приехала милиция. Сказали, что поступила жалоба на шум. Попросили больше не шуметь. После этого гости разошлись.

Через несколько дней пришел милиционер составлять протокол, хотел выписать штраф. Я отказалась подписывать протокол, он ушел.

Сейчас через знакомых я узнала, что мне заочно выписали штраф на 2000 рублей, и она уже просрочен. Повесток в милицию мне не приходило.

Как обжаловать это решение?

Какие аргументы я могу использовать?

1. Например, что соседка сразу вызвала милицию, т.е. она не сообщила нам о том, что ей доставляет дискомфорт наш разговор?

2. Что нет свидетельских показаний других жильцов?

3. Свидетельские показания людей, которые были у нас в гостях?

4. Есть сведения, что у соседки незаконная перепланировка в квартире, например, можно настаивать, что нарушена звукоизоляция.

5. Сама соседка не прописана в той квартире, прописан только ее сын, который на тот момент находился в море.

Заранее спасибо за помощь.

20 Марта 2013, 18:21, вопрос №54924 Евгения, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вам официально направили штраф вы его получили то у вас есть 10 дней на его обжалование, в противном случае вам не стоит этого делать так как постановление официально не вступило в законную силу, возможно его к исполнению и не предъявят. К сведению срок предъявления постановления о наложении штрафа составляет 2 года так что он еще не просрочен.

    20 Марта 2013, 19:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В дальнейшем, если штраф вам все таки официально направят то жлоба на штраф может быть удовлетворена в том числе и по формальным признакам, то есть не только за отсутствием события правонарушения. 

    20 Марта 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats