Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Исковое производство по ДТП со страховой компании

Здравствуйте! 11.03.2011 было открыто исполнительное производство по решению суда вступившего в законную силу 29.11.2010 о взысконии 70000 с должника ООО "СГ Адмирал". Больше от судебных приставов не получали никаких извещений. В ноябре 2012г. обратились в Ростовский суд,но суд оставил иск без рассмотрения, сославшись на то, что мы не предоставили сведения о том что судебные приставы сделали по нашему исполнительному производству, хотя логичнее было бы спросить у них самих в судебном заседании. В январе 2012 мы написали жалобу ст.суд. приставу на бездействия суд.пристава занимающегося нашим делом. Но в ответ мы получили 13.08.2013г. постановление о закрытии исполнительного производства,о том что Адмирал признант банкротом. Как взыскать долг? Или срок исковой давности прошёл?

04 Сентября 2014, 17:30, вопрос №549197 Кожевникова Ирина, г. Ильский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 946 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Но в ответ мы получили 13.08.2013г. постановление о закрытии исполнительного производства, о том что Адмирал признант банкротом. Как взыскать долг? Или срок исковой давности прошёл?

    Кожевникова Ирина

    Приветствую Вас. К сожалению дело тут уже не в сроке давности, а в том, что данного юр. лица не существует в принципе. При отсутствии самого должника взыскать Вы ничего уже не сможете, потому что учредители не отвечают по его долгам. 

    Я бы советовал подать узнать, завершена ли процедура банкротства, и если еще нет, подать заявление о внесении себя в реестр кредиторов организации. Если у них осталось какое-либо имущество, Вы можете хоть что-то получить. 

    05 Сентября 2014, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats