Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

получение гр рф

Здравствуйте я гр Азербайджана жена гр Рф мы в браке 3 месяца в течение какого времени я получу гр РФ если начну подавать документы ? детей нет ана из таганрога а я могу в москве начать подавать документы на гр ? спасибо большое в заранее !!!

04 Сентября 2014, 17:25, вопрос №549192 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    По общему порядку получения гражданства РФ, иностранный гражданин может получить гражданство РФ, при условии непрерывно проживания на территории РФ  в течении 5-ти лет. В упрощённом порядке можно получить гражданство РФ без соблюдения условия о сроке непрерывного проживания на территории РФ при условии, что иностранный гражданин состоит в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет, в этом случае после получения вида на жительство можно сразу обращаться в миграционные органы по месту жительства с заявлением о получении гражданства.  

    04 Сентября 2014, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Роман!

    Вступление в гражданство России жителей (граждан) республик бывшего СССР в соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации»  осуществляется в упрощенном порядке и срок составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления со всеми необходимыми документами. На территории Азербайджана Вы для этого можете обратиться в консульство или в посольство России в Азербайджане. Если в России Вы проживаете на легальной основе, можете обратиться с этим же заявлением в УФМС   области (края, города). Начать можете с районного ФМС. Там Вам подскажут Ваши дальнейшие действия.

    04 Сентября 2014, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats