8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали тел бу, как новый

здравствуйте я приобрела тел сони в салоне, по истечении 2,5 мес перестал работать экран, я обратилась в магазин с просьбой отремонтировать , на что мне отказали и направили в сервисный центр, куда я обратилась, из него мне пришло заключение , что тел подвергался ремонту, о мне отказано в гарантийном обслуживании, я соответственно нигде его не ремонтировала, т к он на гарантии, и кроме вышеуказанных мест никуда его не сдавала, как мне доказать что мне тел продали после ремонта? могу ли я написать требование о расторжении договора купли -продажи , в связи с тем что мне продали тел после ремонта?

Показать полностью
, Светлана, г. Саратов
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Светлана! Да, конечно. На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» при обнаружении недостатков в товаре Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Если Вы получите отказ в возврате денежных средств, продавец обязан за свой счёт провести экспертизу причин неисправности товара.

0
0
0
0
Дмитрий Сивашов
Дмитрий Сивашов
Юрист, г. Москва

Необходимо написать заявление в Роспотребнадзор. В заявлении изложить все обстоятельства. Затем следует написать претензию в магазин где был куплен телефон. Доказать единичный случай будет очень сложно, но если найдутся ещё потерпевшие, доказать факт продажи отремнтированных устройств будет гораздо проще. По российскому законодательствку продавец, обязат сообщить о том, что покупаемый им товар был отремонтирован. Также добавлю, что при покупке (если вы подозреваете продавца в мошенничестве) необходимо хорошо осматривать упаковку аппарата, а также проверить наличие на аппарате различных трещин, микроцарапин, так как в процессе эксплуатации, как правило всегда остаются следы использования. Поэтому будьте очень внимательны при покупке товара даже у крупных ритейлеров.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается
Новый ответ на ваш вопрос Сдал метал на 249000 это не облагается налогом но имеются продажи: Здравствуйте ! С 1 октября 2023 года в России ввели новые правила сдачи и приема металлического лома. Теперь пункты приема вторсырья должны расплачиваться с клиентами только в безналичном формате, а сдатчикам придется заплатить налог на дополнительный доход.  У человека есть право на имущественный вычет в пределах 250 тысяч рублей, и полученный от сдачи металлолома доход тоже попадает под эту категорию. Поэтому если в течение года россиянин сдал черный или цветной металл на сумму меньше, чем 250 тысяч рублей (без учета других доходов), ему не нужно идти с отчетностью в налоговую инспекцию. Если доход превысит 250 тысяч рублей, то человеку нужно будет подать декларацию и уплатить НДФЛ в размере 13%. Как понять без учета других доходов?
, вопрос №4085931, Павел, г. Брянск
Защита прав потребителей
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу
Купили бу телефон в скупке, а он через два дня перестал включаться и они говорят что мы должны доказать что это не мы сломали, провести за свой счёт экспертизу. Подскажите
, вопрос №4084878, Наталья, г. Курск
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Все
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта после
Родители купили новую машину из автосалона в начале марта, после покупки меньше чем через 14 дней, обнаружили поломку и эвакуатором отвезли в сервис. Машина естественно на гарантии. Ещё такой момент, родители живут в Мариуполе, машину купили в Таганроге, постоянно ездить туда в сервис у них возможности нет. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь машина совершенно новая, 2024 года, без пробега, а уже неисправна! Сервис то не отвечает на звонки, то кормит завтраками, то говорят, что ждите и бросают трубки! Как правильно поступить в такой ситуации? Выяснилось, что полностью двигатель был неисправен, уже больше месяца его ремонтируют
, вопрос №4084478, Наталия,
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 16.09.2014