Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?

УФССП прислало постановление о направлении исполнительного документа для исполнения по месту работы должника.о взыскании исполнительного сбора сотрудника не отдавшего кредит банку. Сотрудник работает по настоящее время в нашей организации. Законно ли требования судебных приставов погасить долг сотрудника путем соответствующих удержаний из его зарплаты?

21 Марта 2013, 15:35, вопрос №54907 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, такое требование законно.

    21 Марта 2013, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, а почему у Вас возникли основания в незаконности действий? по общему правилу да законно, а что поясняет по этому поводу сотрудник в отношении которого документ ? 

    21 Марта 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Судебные приставы-исполнители имеют право взыскивать по исполнительным листам до 50% зарплаты сотрудника (официальной, с которой платятся налоги).

    Работодатель обязан при предъявлении ему постановления перечислять часть зарплаты сотрудника на счет судебных приставов-исполнителей.

    Не рекомендую сейчас увольнять данного сотрудника. Минимум 3 месяца лучше проплатить.

    21 Марта 2013, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats