Материнский капитал

у нас родился 3й ребенок 28 января 2014 г. попадаем ли мы под выплату 1500000?и что это за выплата?и когда она началась или начнется?

Уточнение от клиента

Если я на 2 получала материнский!Это какой то другой материнский капитал или этот который с 2007 за рождение 2

, олеся, г. Волгоград
Владимир Кончаков
Юрист

Материнский капитал на третьего ребенка дают, если:

  • семья по каким-либо причинам не получила семейный капитал на второго ребенка,
  • такое право не возникло при рождении или усыновлении второго малыша.

К тому же часто региональные власти стимулируют рождение третьего и
последующих детей своими средствами. Наличие регионального материнского
капитала можно уточнить в администрации.

Такие семьи могут рассчитывать на получение материнского капитала на
третьего и последующих детей. Главное, что нужно учитывать, это то, что
право получить такую государственную поддержку может возникнуть только
однажды, и семья может выбирать, в связи с рождением которого по счету
ребенка оформлять право на капитал.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Олеся!

Такой выплаты нет, это все на уровне разговоров.

За третьего ребенка Вам положены 430 тыс. руб. (это федеральный материнский капитал) + 45000 (региональный родительский капитал в соответствии с Законом Волгоградской области от 08.08.2005 N 1097-ОД «О дополнительном единовременном пособии при рождении ребенка и родительском капитале» — после достижения ребенком 2 лет)

Поправка — коллега верно отметил, что материнский капитал за третьего ребенка дают, если он не был получен за второго ребенка. В остальном, как я и написал — вы имеете право на региональный материнский капитал.

олеся
Клиент, г. Волгоград

а что за выплаты в размере 100 000?где то больше выплата идет где то меньше...и куда обращаться?