Последствия смены фамилии и места жительства
Добрый день. Я собираюсь выйти замуж, и поменять свою фамилию на фамилию мужа. При этом я ещё и переезжаю жить в другой город. В связи с этим возникают такие вопросы: Придется ли мне менять какие-нибудь документы, в связи со сменой места жительства? Или только те, которые меняются из-за фамилии?
Что если прописка останется прежней (Родного города)?
На новое место работы в другом городе прописка не должна повлиять?
, Юлия Александровна, г. Прохладный
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Юлия Александровна, вам не придется менять никаких документов в связи с переездом, вам придется менять документы которые должны меняться в связи со сменой фамилии. Если вы не хотите сниматься с регистрационного учета, тогда вам при устройстве на работу, возможно нужна будет временная регистрация.