Сломалась ноутбук

Добрый день! У меня на ноутбуке после 2 месяцев пользования сломалась кнопка включения.В сервисе сказали, что по гарантии это чинить не будут,потому что это механические повреждения. Как я считаю,механические повреждения это если бы я,например, ударила по ней молотком, чтобы включить. А так я делала, что предназначено(т.е. включала)по тому, что предназначено. Заранее спасибо!

, Анастасия, г. Омск

Здравствуйте, Анастасия! На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы при обнаружении недостатков в ноутбуке вправе вернуть ноутбук продавцу и потребовать возврата уплаченной за него денежной суммы либо произвести замену на другой аналогичный ноутбук надлежащего качества. Поэтому можно обойтись и без починки.

Анастасия
Клиент, г. Омск

При обнаружении недостатков в ходе эксплуатации?

Да, Анастасия. Недостатки должны быть выявлены в ходе эксплуатации в течение гарантийного срока, а при его отсутствии — в течение двух лет со дня покупки.