Является ли действие - ухудшением жилищных условий
Добрый день, уважаемые Дамы и Господа!
Не могли бы Вы разъяснить ситуацию:
Я получил по наследству комнату (13,9 м.) в коммунальной квартире участвующей в программе расселения Санкт-Петербурга.
Хочу подарить эту комнату своей маме, чтобы она там прописалась, встала на очередь, как нуждающаяся в улучшении жил. условий и вступила в программу "расселения коммунальных квартир".
Сейчас мама только прописана в 2-х ком. квартире (42 м.). Единственный собственник этой квартиры - Я. (мама отказалась при приватизации). То есть прописано 2 человека.
Вопрос:
Могут ли ЕЙ отказать в постановке на очередь (при прописке в комнате) как нуждающейся в улучшении, по причине - "намеренного" ухудшения жил. условий?
Вроде как да, могут!
НО
В 2-х ком. квартире, где она сейчас только прописана - ОНА НЕ СОБСТВЕННИК, а в подаренной мной комнате - она будет собственником!
Ухудшение это или нет?