Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы ветерана боевых действий

Здравствуйте. Я являюсь ветераном боевых действий. Работаю в ЧОП, охранником, где каждый год приходится подтверждать разряд квалификации частного охранника за личные деньги. Согласно Закону "О ветеранах" я имею право проходить обучение и повышение квалификации за счёт работодателя. Но ЧОП говорит, что они частники и мои льготы не действуют. Прав ли работодатель? Заранее спасибо, с уважением Андрей.

04 Сентября 2014, 11:59, вопрос №548771 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кончаков Владимир

    Статья 196.ТК РФ Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 31]
    [Статья 196]

    В случаях, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными
    правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан проводить
    профессиональное обучение или дополнительное профессиональное
    образование работников, если это является условием выполнения
    работниками определенных видов деятельности. Таким образом отказ работодателя оплачивать обучение неправомерен.


    04 Сентября 2014, 15:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats