8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я жду двойню

Здравствуйте, подскажите пожалуйста Я жду двойню,от первого брака у меня есть дочь 8 лет,на какие выплаты я могу рассчитывать если работает только муж. Я прописана в Москве, муж в Подмосковье

, Елена, г. Москва
Юлия Викторовна Золотовая
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Елена, поздравляю и желаю здоровья!

на какие выплаты я могу рассчитывать если работает только муж

Елена

Выплаты и пособия после рождения ребенка

    Единовременное пособие при рождении ребенка. Сумма пособия в 2014 году 13741,99 р.Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет выплачивается в размере 40% от среднего дохода за предыдущие два года до наступления беременности лицу, фактически находящемуся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляющему за ним уход (могут быть мама, папа, бабушка и другие близкие родственники). Минимальная сумма ежемесячного пособия по уходу 2576,63 р. на первого ребенка и 5153,24 р. на второго, максимальная — примерно 17990 р. Калькулятор суммы ежемесячного пособия по уходу.На рассмотрении законопроект о продлении срока выплаты пособия до достижения ребенком 3-х летнего возраста.При рождении второго и последующего ребенка мамам подлежит выдача сертификата на материнский капитал номиналом 429 408,5 р. Потратить его можно только на определенные цели. В ряде субъектов дополнительно выдается региональный материнский капитал.Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы и пособия многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемесячное пособие до 3-х летРегиональные выплаты при рождении ребенка. Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих — 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста от 34500 р. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.Единовременное и ежемесячное пособия женам военнослужащих, проходящих срочную службу по призыву, составляют 8822 р. и 20725 р. соответственно на каждого ребенка, и выплачиваются независимо от других пособий.Следует упомянуть о компенсации за не предоставление места в детском саду и об электронной очереди в детский сад.Семья растет, а в месте с ней потребности в жил. площади и скорее всего вас заинтересует программа Молодой семье доступное жилье.Стандартные налоговые вычеты на детей полагаются обоим родителям, это значит, что с определенной суммы дохода родителей не удерживается 13% подоходного налога.Социальные налоговые вычеты вам понадобятся для возврата 13% от суммы, уплаченной за обучение детей.

Тут подробнее

Кроме того, по многодетным (кем Вы станете) — тут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Автомобильное право
Сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис
Новый автомобиль застрахован по КАСКО стразовая компания "Согласие". Произошел страховой случай 18 октября 2023 года. Машину задели, документы были поданы в страховую компанию на ремонт транспортного средства. Сказали ждите, позвонят с автосервиса. с автосервиса так никто и не позвонил, в феврале 2024 года я обратилась опять в данную страховую компанию с вопросом, почему срок ремонта автомобиля так затянут. Они все списали на этот автосервис, составили им претензионное письмо. После это с сервиса мне позвонили, я подъехала, машину осмотрели, сфотографировали, сказали ждать звонка опять. Сейчас 25 апреля 2024 года, никто так и не позвонил. Я сегодня опять обратилась в страховую компанию с претензией, о написании отказа от ремонта и выплаты мне суммы убытка в устной форме. страховщики. сказали это бесполезно, никто Вам деньгами уже выплачивать не будет, так как вы согласили на ремонт и сервис не отказался от ремонта вашего автомобиля, а то что сроки такие большие прошли, мол никто вам на претензию и не ответит, так как сервис не отказался ремонтировать машину, нужно просто ждать. Как в данном случае мне поступить, если я уже не хочу ремонтировать у них свой автомобиль, мне проще взять и самой это сделать, права ли страховая компания?
, вопрос №4097852, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
Здравствуйте, что может ждать человека, ранее не привлекавшегося, пойманного с 25 гр гашиша с целью сбыта, признавшего свою вину?
, вопрос №4097676, Вадим, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2014